«  Июнь 2018  »

Понедельник, 25.06.2018, 14:30
Лицей №134
Отделения

Отделение математики и информатики. Профильные предметы – математика, информатика При создании гимназии в 1989 г. отделение было просто математическим, через 2 года, в 1991, после приобретения компьютеров, стало математико-компьютерным. Учащиеся данного профиля получают глубокие теоретические знания и практические умения по математике и информатике.

Также осуществляется допрофессиональная и профессиональная подготовка учащихся по специальности "Пользователь персонального компьютера”.

Введены спецкурсы: "Практикум решения нестандартных задач по математике”, "Практикум решения задач по физике”, "Программирование”, "Дискретная математика”

Ежегодно учащиеся являются призерами районных, городских и республиканских олимпиад и соревнований научных проектов по математике и программированию. В 2006 году подготовлено 2 обладателя бронзовых медалей на Международных соревнованиях математических проектов, в 2007 г. – обладатель бронзовой медали на Международной Жаутыковской олимпиаде по математике. В 2008 году Мурашкин А. стал победителем в Республиканских научных соревнованиях школьников в секции "Информатика", а Пак Е. стала обладателем бронзовой медали на международных научных соревнованиях школьников в Греции.

Математико-экономическое отделение. Профильные предметы – математика, экономика На данном профиле осуществляется углубленное изучение математики и реализуется возможность учащихся применить полученные теоретические знания по экономике, с использованием информационно-коммуникационных технических средств обучения, на практике.

Введены спецкурсы: "Основы экономики”, "Экономическая история”, "Моделирование экономики и менеджмента”.

В течение последних семи лет гимназисты отделения  принимают активное участие в международной игре МЭМ (компьютерное моделирование экономики и менеджмента), где ежегодно являются призерами (г. Бердск - Россия, г. Алматы - Казахстан), показывают высокие результаты на региональных и республиканских турнирах по экономике. В 2008 г. Аймаханова С. стала обладателем серебряной медали на международной конференции школьников в г.Астана за научный проект по математике.

Химико-биологическое отделение. Профильные предметы – химия, биология.

На профиле осуществляется углубленное изучение химии и биологии

Введены спецкурсы: "Социальная экология", "Программирование", "Задачи по генетике", "Дополнительные вопросы к курсу неорганической химии", "Основы молекулярной биологии".

Ежегодно учащиеся являются призерами районных, городских и республиканских олимпиад по химии и биологии. В 2008 году Мухтаров Ф. стал обладателем серебряной медали на международной олимпиаде по химии "Туймаада"   в г.Якутск.

Физико-математическое отделение. Профильные предметы – физика, математика

Учащиеся данного профиля получают углубленные теоретические знания и практические умения по физике и математике.

Введены спецкурсы: "Практикум решения задач по физике”, "Экспериментальная физика”, «Программирование» .

Учащиеся физико-математического профиля являются неоднократными призерами районных, городских, республиканских олимпиад и соревнований научных проектов школьников. В 2008 году Шелепанов С. стал обладателем диплома 3 степени на окружном этапе Московской региональной олимпиады школьников по физике (ІІІ этапа Всероссийской олимпиады школьников)