«  Апрель 2018  »

Понедельник, 23.04.2018, 06:29
Лицей №134
2007-2008 учебный год

· Районная олимпиада школьников по общеобразовательным предметам – 47 призовых мест.

· Городская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам – 19 призовых мест.

· Республиканская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам – 2 призовых места (Ким В. - математика, Мухтаров Ф. - химия)

· Городские научные соревнования школьников – 5 призовых мест.

· Республиканские научные соревнования школьников – 3 призовых места (Мурашкин А., Пак Е., Канагатова А.) Секции: информатика, математика, биология.

· Международная конференция школьников «Открываем мир науки» в г.Астана – диплом 2 степени (Аймаханова С.) Секция: прикладная математика.

· Международная научная олимпиада школьников в Греции – бронзовая медаль (Пак Е.) Секция: математика.

· Международная олимпиада школьников по химии «Туймаада» в г.Якутск – бронзовая медаль  (Мухтаров Ф.)

· Городской конкурс школьных научных работ при поддержке Акимата г.Алматы на базе университета «Туран» - 3 призовых места. Секции: информатика, биология, математика.

· 33 Республиканская научно-практическая конференция научных проектов школьников Малой Академии наук РК – 4 призовых места. Секции: информатика, математика, биология.

· В 2007-2008 учебном году ученик 10 класса Ким В. награжден грамотой победителя ХХ Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиады.

· Ученик 11 класса Шелепанов С. признан призером и награжден дипломом 3 степени в окружном этапе Московской региональной олимпиады школьников по физике (ІІІ этапа Всероссийской олимпиады школьников), проведенного на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана.

· 4 учащихся были награждены дипломами победителей осеннего (Пак Е.) и весеннего туров (Ким В., Пак С., Филипов Н.) Международного математического турнира городов.

· Команда гимназии заняла ІІ место в Алмалинском районе в финале военно-спортивной игры «Улан».

· Команда 9 класса заняла 3 место в городском конкурсе по экономике и 4 место в международном конкурсе «Generation SIFE» при UIB.